Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Суд приговорил Олега Митволя к 4,5 года колонии по делу о мошенничестве

, 16:15 Источник: Интерфакс

Суд приговорил Олега Митволя к 4,5 года колонии по делу о мошенничестве
Фото: unsplash.com

В Красноярске Железнодорожный суд вынес приговор бывшему заместителю руководителя Росприроднадзора Олегу Митволю по делу о мошенничестве (ч.4 ст.159 УК). Митволь осужден на 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

В прокуратуре края сообщили, что суд удовлетворил гражданские иски потерпевших к Митволю на сумму 953 млн рублей. Один миллион рублей Митволь выплатил ранее добровольно.

Как уточнили в надзорном ведомстве, с учетом времени, проведенного Митволем в СИЗО и под домашним арестом, в исправительном учреждении он может провести почти два года и девять месяцев в случае вступления приговора в законную силу.

Митволь в суде признал вину. По данным представителя прокуратуры, экс-чиновник сообщил, что в рамках досудебного соглашения дал показания против бывших руководителей правительства края.

Агентство "Интерфакс" напомнило, дело Олега Митволя, к моменту задержания возглавлял совет директоров АО "Красноярский трест инженерно-строительных изысканий" (КрасноярскТИСИз), связано с хищением средств, выделенных на строительство метро в Красноярске.

Митволь еще ранее занимал должность префекта Северного округа Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram