Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Заселение еще 10 новостроек реновации начнется до конца сентября

, 13:04 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

До конца сентября более 7 тыс. москвичей получат новые квартиры по программе реновации столичного жилфонда, плановое расселение их домов должно было пройти в 2025 году. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Жители 75 домов получат новые квартиры по программе реновации быстрее, чем планировалось. Здания должны были расселять не раньше 2025 года – все они включены во второй и третий этапы программы. Но мы смогли ускорить строительство, и москвичи переедут или уже получили комфортное жилье гораздо раньше», – отметил Сергей Собянин.

Программа реновации жилья в Москве направлена на улучшение жилищных условий москвичей, в этом году были полностью расселены 148 домов, ключи от новых квартир получили свыше 26 тыс. человек, отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил также, что «до конца месяца планируется передать под заселение еще 10 новостроек в семи округах столицы. Благодаря этому свыше 7 тыс. человек смогут начать переезд».

Уточняется, что за помощью с переездом можно обратиться к суперсервису, можно вызвать грузчиков и перевезти мебель, вещи и бытовую технику, с ноября 2020 года этой услугой воспользовались более 94 тыс. жителей.

Как сообщалось ранее, Мэром Москвы Сергеем Собяниным с начала года утверждены 27 территорий под строительство новостроек по программе реновации, направленной на улучшение жилищных условий москвичей.

Ранее Сергей Собянин рассказал о ходе программы реновации на северо-востоке Москвы.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram