Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев: детская областная больница в Красногорске готова на 75%

, 17:47

Андрей Воробьев: детская областная больница в Красногорске готова на 75%
Фото: пресс-служба правительства МО

Строящаяся детская областная больница в Красногорске готова на 75%. Первый камень в фундамент объекта был заложен два года назад губернатором Московской области Андреем Воробьевым и заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой. На данный момент ведутся работы по отделке, монтажу, фасаду, инженерным сетям, лифтам и благоустройству территорий.

«У нас в Подмосковье 1,7 млн ребятишек, и с каждым годом их число растет, поэтому тема качественной медицины для нас очень важна. Спасибо президенту, который поддержал проект строительства большого областного детского госпиталя в Красногорке. Мы стремимся создать центр с самыми передовыми технологиями», – прокомментировал губернатор Подмосковья.

Для нужд больницы закупят более шести тысяч единиц оборудования, включая новейшее – например, систему 3D-навигации во время сложнейших операций, добавил он.

Воробьев также отметил, что со следующего года больница начнет предоставлять помощь почти 15 тысячам детей со всей страны. Для обеспечения высокопрофессионального уровня помощи уже найдены более 400 врачей, а также около 470 человек среднего медицинского персонала.

Сообщается, что мощность больницы составит 420 коек. Само медицинское учреждение будет состоять из диагностического центра (300 посещений в смену), 17 стационарных отделений и 13 операционных.

Кроме того, областную детскую больницу оснастят площадкой для вертолетов. Эта мера необходима для оказания экстренной помощи детям.

Больница будет многопрофильной – к работе в ней приступят врачи 28 специализаций. Ожидается, что учреждение станет главным центром детского здравоохранения во всей Московской области.

Стоит отметить, что в областной детской больнице в Красногорске будут внедряться телемедицина, роботизированные технологии, а также координирующий работу всего учреждения командный центр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram