Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В МВД прошло заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

, 16:13 Источник: mvdmedia

В МВД прошло заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений
Фото: mvdmedia

Сегодня в Москве под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева прошло заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Открывая мероприятие, Владимир Колокольцев поблагодарил глав субъектов Российской Федерации и членов Комиссии за ответственный подход и отметил, что система профилактики правонарушений работает эффективно:

«Количество принятых региональных программ в целом по ключевым направлениям деятельности возросло на 5%, а общий объем финансирования запланированных мероприятий – более чем на 20%».

Участники заседания уделили первостепенное внимание предупреждению правонарушений в сельскохозяйственной отрасли.

Председатель Правительственной комиссии напомнил, что ее преобразование и создание системы поддержки фермеров имеют важное значение. Необходимый комплекс мер нашел отражение в национальных целях и стратегических задачах развития страны. Одним из направлений является стимулирование законопослушного осуществления предпринимательской деятельности.

«Вместе с тем количество выявленных в первом полугодии преступлений в сфере сельского хозяйства увеличилось на 5%. Ущерб от них превысил 900 миллионов рублей. Основной массив деяний приходится на хищения бюджетных средств посредством получения субсидий и грантов, выделяемых на закупку техники, семян, развитие личных подсобных хозяйств. Важно минимизировать подобные риски и обеспечить в указанной сфере большую прозрачность», – констатировал Глава МВД России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram