Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин открыл Академию спорта «Динамо» в Петровском парке

, 15:27

Собянин открыл Академию спорта «Динамо» в Петровском парке
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл академию спорта «Динамо» в Петровском парке. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Хороший комплекс построили в Петровском парке – родном месте для спортивного общества «Динамо». Сегодня мы открываем еще один спортивный объект – академию спорта», – сказал на открытии Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что по своим масштабам новый спортивный комплекс является крупнейшим спортивным объектом Москвы, всего с 2011 года в столице построено уже более 190 спортивных объектов, все они построены в рамках реализации государственной программы «Спорт Москвы».

Сергей Собянин тепло пообщался с детьми, которые тренируются в секциях футбола и хоккея на базе академии спорта, пожелал им стать чемпионами.

В материалах пресс-службы Мэра и правительства Москвы отмечается, что строительство академии спорта «Динамо» было начато летом 2021 года в рамках комплексной реконструкции Центрального стадиона «Динамо» им.Льва Яшина. Финансирование объекта осуществлялось за счет внебюджетных средств.

Здание спорткомплекса уникально, выполнено по индивидуальному проекту в форме песочных часов, на кровле расположена смотровая площадка со спуском в Петровский парк.  

В комплексе имеется футбольное поле с искусственным покрытием, ледовая арена, гимнастический зал, универсальный спортивный зал для занятий баскетболом, волейболом и гандболом, зал для занятий боксом, ММА и восточными единоборствами.

Новый спорткомплекс может принять до 570 участников и 1,5 тыс. зрителей.

Проведено озеленение и благоустройство территории.

Как сообщалось ранее, Мэра Москвы Сергей Собянин в выступлении в рамках деловой сессии Московского урбанистического форума рассказал о достижениях столицы и ключевых направлениях ее развития.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram