Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Посетители стенда программы реновации в «Зарядье» написали более 200 «писем в будущее»

, 14:56

Более 200 «писем в будущее» написали посетители стенда программы реновации на выставке «Москва 2030. Город для каждого», которая проходила на площадке «Зарядье» в рамках Московского урбанистического форума. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Экспозиция была посвящена ключевым градостроительным и инфраструктурным проектам развития столицы. Один из стендов экспозиции был полностью посвящен реализации программы реновации. <...> Посетители стенда могли написать «Письмо в будущее». Предложение оказалось востребованным: за дни работы выставки гости стенда написали свыше 200 таких писем», – говорится в публикации пресс-службы.

Глава департамента отметил, что «Стенд «Реновация: строим будущее» стал связующим звеном между эпохами, в интерактивной форме была представлена история поколений москвичей и изменения, происходящие в их домах, через уникальные «Портреты с секретом», а также через соприкосновение со старыми книгами, посвященным строительной тематике.

Сергей Левкин добавил, что на выставке были представлены 10 крупнейших проектов, отражающих градостроительные достижения Москвы и перспективы развития на ближайшие годы.

В пресс-службе подчеркнули, что одним из ключевых событий Московского урбанистического форума стало выступление мэра Москвы Сергея Собянина, который рассказал о достижениях столицы и ключевых направлениях развития города в рамках деловой сессии Московского урбанистического форума.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram