Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Политолог Павел Данилин: В Москве обеспечены легитимность и прозрачность выборов

, 22:30

Политолог, член Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Павел Данилин считает, что в Москве обеспечены легитимность и прозрачность выборов. Об этом он рассказал журналистам.

«Наш Штаб обеспечивает видеонаблюдение и возможность контроля над всеми участками в любое время. Это реально работает очень хорошо. <…> Как только видеонаблюдение начало распространяться в Москве, напомню – это 2012 год, 2013 год – это год выборов мэра Москвы, то качество выборов в Москве выросло многократно. <…> В последние годы были приняты серьезнейшие меры для того, чтобы обеспечить честность и прозрачность выборов в столице», – сказал Павел Данилин.

Также Павел Данилин напомнил, что на выборах президента России в 2012 году Москва обеспечила 100% наблюдение хода голосования.

«Москва в 2012 году на выборах президента России сделала грандиозный шаг вперед, обеспечив 100% наблюдение на выборах. <…> Тотальное видеонаблюдение. Плюс к тотальному видеонаблюдению мы подключили еще и запись. А новые цифровые возможности, расширявшиеся в процессе цифровизации Москвы, которые позволили это совместить с режимом фактически онлайн. <…> В Москве легитимность безусловно есть, она обеспечена и достигнута», – добавил Павел Данилин.

С 8 по 10 сентября в столице проходят выборы мэра Москвы. В них участвуют пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram