Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заслуженный летчик России обратился к возмущающимся россиянам

, 11:11 ,

Заслуженный летчик России обратился к возмущающимся россиянам

В связи с участившимися случаями "налетов" беспилотных аппаратов, посылаемых украинскими неофашистами к российской столице, столичные аэропорты бывают вынуждены задерживать авиарейсы. Большинство относится к этому с пониманием - мера эта вынужденная и направлена на безопасность граждан. Однако есть немало и таких, кто относится к временным закрытиям аэропортов с непониманием и агрессивным возмущением. Воздушное пространство Москвы уже неоднократно перекрывали из-за беспилотников, атакующих столицу. Когда рейсы в аэропортах задерживают, ленты соцсетей наполняются возмущениями от ожидающих.

Скорее всего "возмущающиеся" не понимают, что беспилотник, который летит 700 км с территории Украины, начинен 50–200 кг взрывчатки. После столкновения с ним только пыль останется, нечего похоронить будет. Поэтому о том, чтобы в эти моменты в небе находились пассажирские борта и речи быть не может.

Стоит спросить мнение тех, кто не понаслышке знаком с небом и выводы будут однозначными - без этой меры обойтись нельзя. К примеру, Заслуженный пилот России, летчик, на счету которого более 27 тысяч часов налета, бывший летный директор Внуковских авиалиний Юрий Сытник резко осаживает "нытиков".

"В настоящее время идет военная операция между Россией и Западным миром – необъявленная война. Молодые парни жилы тянут из себя, чтобы отстоять родину, мирную жизнь. Они погибают десятками в сутки. Об этом надо думать, а не жаловаться на задержки рейсов. Людям, которые возмущаются, нужно правильно себя вести: пойти в военкомат, взять автомат, пойти на СВО, победить там всех, и беспилотников не будет. Все будет спокойно, и никто не будет ныть. Это уму непостижимо! Идет военная операция – Украина атакует наши аэропорты, энергетические и гражданские объекты. А они возмущаются, видите ли, час просидели... Идиоты какие-то", - высказал он свое мнение.

БПЛА, которые залетают на российскую территорию, могут быть запущены как с Украины, так и с прибалтийских республик. Столкновение с ними во время полета грозит катастрофой. Поэтому аэропорты закрывают, рейсы задерживают – так безопаснее, считает Сытник.

«Если плохо, неудобно сидеть – бери машину и поезжай по дорожке. Лучше через Мелитополь. А еще лучше через Херсон. Люди бестолковые абсолютно. Мы в такое страшное время живем. Нужно молить Бога, что так все получилось – часть людей защищает страну, а другие имеют возможность поехать отдохнуть, навестить родственников, сходить в ресторан. Свет, электричество, холодная и горячая вода, бензин – у нас все есть», – апеллирует Сытник к тем, кто не понимает вынужденной меры по задержкам авиарейсов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram