Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин открыл участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса в Нижегородской области

, 16:46 Источник: Пресс-служба Кремля

Путин открыл участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса в Нижегородской области

Владимир Путин в рамках поездки в Нижегородскую область в пятницу, 8 сентября, принял участие в церемонии открытия участков трассы М-12 «Восток» от Москвы до Арзамаса и южного обхода города Арзамаса.

Протяженность участка трассы «Восток» от Москвы до Арзамаса - 415 километровый участок автомобильной дороги. Она связывает четыре региона — Москву, Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области. Сегодня открыли 308 км дороги. 107 км были открыты в 2022 году.

Строящаяся магистраль М-12 «Восток» от Москвы до Казани является частью международного транспортного маршрута «Россия» – одного из главных проектов по развитию дорожной инфраструктуры от Санкт-Петербурга до Владивостока. С учётом уже открытых в 2022 году отрезков трассы М-12 время в пути от Москвы до Арзамаса сократится с семи до трёх с половиной часов.

Открытый сегодня южный обход Арзамаса протяжённостью 9,4 км снизит нагрузку на улично-дорожную сеть и будет способствовать развитию туризма в Нижегородской области, куда россияне приезжают в областной центр, в Дивеево и другие города.
«Наши планы в сфере дорожного строительства будут обязательно расширены и реализованы в полном объеме», — заверил президент РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram