Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Хабаровске автолюбители жалуются на «серую схему» постановки автомобиля на учет

, 10:23 ,

В Хабаровске автолюбители жалуются на «серую схему» постановки автомобиля на учет

«Оформление документов для регистрации ТС в ГИБДД. Любыe рeгистpационныe действия с авто/спецтехникой в ГИБДД „пoд ключ“ (возможно без вашего участия, экономим ваше драгоценное время). Подгoтoвкa дoкумeнтов для регистpaционных дeйствий в ГИБДД (Мы заполним все необходимые заявления/доверенности для подачи документов при регистрационных действиях вашего авто и сдадим за вас документы в ГИБДД)».

В Хабаровске автолюбители жалуются на «серую схему» постановки автомобиля на учет

В Хабаровске появился посредник, который активно размещает рекламу в крупных Хабаровских интернет-пабликах о постановке на учет автомобилей горожан. «Быстро и надежно, но дорого», — говорится в объявлении, где предприимчивый гражданин предлагает подобные услуги. Жители краевого центра в социальных сетях отмечают, что, покупая данную услугу (стоимость которой варьируется от 6 до 15 тысяч рублей, в зависимости от сложности), клиенты чудным образом попадают первыми в заветное окно регистрации МРЭО ГИБДД. А тех, кто пришёл по записи, отодвигают минимум на 1-2 часа дальше по времени, чем указано у них в талоне.

Автолюбители Хабаровска до предела возмущены такой серой схемой по совершению регистрационных действий. Коррупционная это схема или нет решайте сами. Но, получается, что для того, чтобы быстро и без очереди поставить на учёт свой автомобиль теперь уже недостаточно получить талон на определённое время через госуслуги. Нужно ещё заплатить гражданскому посреднику.

Многие хабаровские владельцы «железных коней» отмечают, что эту проблему нужно решать — слишком уж большой и явный размах получила эта серая схема. Позорящая, по мнению хабаровчан, органы власти города и края. Самое главное — вряд ли такая схема была бы рабочей, если бы не «замыкалась» на ком-то из действующих работников МРЭО, отвечающем за постановку автомобилей на государственный учет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram