Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 35 (881) 6-12 сентября 2023 13+

Краснодарский край принял 11,6 миллиона туристов в текущем году

, 23:25

Краснодарский край принял 11,6 миллиона туристов в текущем году

Заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Руппель провел совещание с руководителями органов исполнительной власти, главами  муниципалитетов и контролирующих ведомств.


– С начала года турпоток в регион вырос на четыре процента. Краснодарский край принял 11,6 миллиона туристов. При этом горячий сезон в самом разгаре. В отелях на Черноморском побережье мы фиксируем пиковую загрузку – 95 процентов, на Азовском – 87 процентов, – уточнил Александр Руппель.

Как он подчеркнул, сейчас важно бороться не за количественные, а за качественные показатели. Формировать возвратного туриста, предоставляя комфортные условия и качественный сервис.

– За год на 22 процента увеличилось число классифицированных пляжей. Сейчас их в крае уже 128. 82 из них присвоена высшая категория – «синий» флаг. Это образцы комфорта, красоты и отдыха мирового уровня. Но не только эти, а все наши пляжи должны быть образцом безопасности и заботы о туристах, – напомнил заместитель Губернатора Краснодарского края.

Было озвучено, что во время летнего курортного сезона сотрудники краевого минтуризмаосмотрели все пляжные территории. Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий отметил недостаточно эффективную работу курортных территорий по пресечению установки незаконных торговых объектов на пляжах и набережных.

Александр Руппель напомнил об ответственности глав муниципальных образований за соблюдение схем размещения нестационарных торговых и сервисных объектов.

– При этом, при формировании схем размещения нужно руководствоваться здравым смыслом, не лишая отдыхающих возможности купить бутылку воды на пляже, – отметил Александр Руппель.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram