Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Новый учебный год белореченская СОШ №5 встретила обновлением школьного музея

, 16:08

Новый учебный год белореченская СОШ №5 встретила обновлением школьного музея

Первыми порог обновленного музея перешагнули депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Косач и глава Белореченского городского поселения Александр Абрамов. Юные помощники учителя истории, а по совместительству хранителя музея Светланы Согомонян встретили почетных гостей свежим караваем.

Директор школы Фатимет Панеш заинтересовала главу города особенным экспонатом – письмом в будущее, которое более 20 лет назад написал выпускник учебного заведения Александр Абрамов.

Школьное хранилище истории было основано в 2004 году, но сегодня можно с полным для этого основанием говорить, что музей получил второе рождение. В небольшом по площади кабинете собраны предметы культуры и быта Кубани: посуда, одежда и орудия труда казаков, макеты дольменов и курганов, образцы денежных знаков прошлого века, поделки мастеров, рисунки и картины. Важное место в музее занимают экспонаты времен Великой Отечественной войны.

В образовании и воспитании учеников роль школьных музеев трудно переоценить. Это не просто место для хранения экспонатов, здесь дети могут прикоснуться к прошлому своей страны, ее культуре и традициям. Являясь неотъемлемой частью образовательного процесса школьные музеи способствуют формированию личности ребенка, его нравственных ценностей и патриотизма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram