Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В школах Кубани начнутся первые занятия курса "Россия - мои горизонты"

, 16:07

В школах Кубани начнутся первые занятия курса

С 7 сентября в школах всей страны и Краснодарского края в частности в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений стартовали первые занятия курса «Россия - мои горизонты» профориентационного минимума. Дети  узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях.

Школьникам также предстоит изучить современный рынок труда, узнать о перспективных профессиях и специальностях, о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами. Каждое занятие курса адаптировано под возраст школьника. За учебный год поэтапно школьники изучат все сферы, разберутся в своих способностях, протестируют профессии и определят ту, которая, возможно, станет для каждого любимой работой в будущем, - рассказали в пресс-службе проекта "Билет в будущее".

Курс "Россия - мои горизонты" будет проходить на всех уровнях "Профминимума", а их три - базовый, основной и продвинутый, в том числе для участников проекта "Билет в будущее", на базе которого реализуется единая модель профориентации. Календарно-тематическое планирование курса занятий "Россия -мои горизонты" и рабочая программа курса внеурочной деятельности "Билет в будущее", а также материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта "Билет в будущее" - profmin.bvbinfo.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram