Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пастор-коммунист Ткаченко: Попы – это профессиональные бездельники

, 08:45

Пастор-коммунист Ткаченко: Попы – это профессиональные бездельники

Пока депутаты Госдумы КПРФ отдыхают на каникулах, мы решили напомнить историю жителя Новороссийска Павла Ткаченко, который помимо религиозной деятельности, активно реализует политические амбиции в партии КПРФ, пытается от нее баллотироваться, а в прошлом был помощником единоросса, еще и возглавляет Евангелическо-лютеранскую общину - является католическим пастором, а также использует психологические знания, полученные в украинских вузах, чтобы «лечить сограждан».

В материале «Соглядатай «ихний», мы писали о том, что суд оштрафовал его за публикацию в социальных сетях символики украинской террористической организации. Благодаря своему раскаянию – якобы он размещал запрещенную информацию «без всякого умысла», Ткаченко отделался административным взысканием в размере 2000 рублей. Мы также рассказывали о том, что в 2021 году, являясь пастором протестантской церкви, Ткаченко метил в депутаты городской думы от коммунистической партии и в интервью собратьям по вере осудил действия российской власти в отношении последователей секты «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской организацией и запрещена в России), якобы их сажают на огромные сроки, несмотря на то, что они ничего плохого обществу не сделали.

Напомним, обратить внимание на общественную активность данного гражданина нас попросили читатели, которые не могут понять, как в одном человеке уживаются столь противоречивые ценности и можно ли верить в искренность его помыслов.

«Просто оцените уровень сюрреализма. Пастор-лютеранин-коммунист и экс-помощник единоросса в одном флаконе. Откуда такие берутся?» - дискутируют в одном из телеграм-каналов пользователи.

«Скрывать в рядах такой партии свою конфессиональную принадлежность по статусу. Даже для публичного рядового христианина-активиста (тем более, по отношению к статусу лидера небольшой общины) это - поражение, с христианской точки зрения».

Портрет пастора дополняет его откровения в репортаже «Заботы лютеранского пастора новороссийского прихода», опубликованном в конце 2016 года.

«Я безусловно хотел бы ничего не делать и получать за это деньги, а кто не хочет?! – говорит Ткаченко. - Но пасторство не приносит денег, даже наоборот. Попы – это профессиональные бездельники. Вот если хочешь ничего не делать и жить хорошо, значит надо становиться попом».

По его словам, если священнослужителей заставлять работать, то все они разбегутся.

«Иногда они напоминают мне заигравшихся детей, которые в детстве не доиграли и продолжают играться, вешают на себя регалии. У кого гимнаст на пупе лучше, ну, потому что Христом его не назовешь, то, что вешают. В этом смысле у нас (у лютеран – прим.) все не так», - резюмирует Ткаченко.

Через наше издание читатели обратились к руководству КПРФ с просьбой проверить деятельность однопартийца и дать ей оценку. Мы направили письмо с данной просьбой лидеру партии, но в нарушении всех законов, так и не получили ответа. Видимо компартия не считает нужным общаться с избирателями и объяснять, зачем ей в условиях СВО поддерживать сторонников украинских террористов и нацистов, преследующих цель по истреблению не только коммунистов, но и всех граждан России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram