Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске трубы отопления проверили роботы

, 08:29

В Челябинске трубы отопления проверили роботы
Отопительный сезон должен пройти без происшествий.

Скоро в регионе стартует включение батарей, многие муниципалитеты показали 100%-ную готовность к этой процедуре.

Теплые дни, ненадолго пришедшие в регион, не слишком решают вопрос холодного пола в бетонных многоэтажках Челябинской области. Жители начинают доставать теплые носки, включать обогреватели и чаще кипятить чайники, задаваясь вопросом: когда же по батареям побежит кипяток?

Конкретной установленной даты для включения отопления нет. Каждый город и район принимает решение самостоятельно, опираясь на нормативы: пять дней подряд на улице должно быть менее +8 градусов. Социальные учреждения, такие как детские сады, больницы, школы начнут отапливать раньше – по заявкам руководителей.

Корреспонденты «Губернии» выяснили у и.о. начальника управления инженерной инфраструктуры минстроя Челябинской области Максима Корнеева, готовы ли муниципалитеты к тому, чтобы обогреть свое население.

Оказалось, что несколько территорий уже полностью прошли проверки и показали абсолютный уровень готовности. В передовиках Агаповский, Верхнеуральский, Еткульский, Кунашакский, Октябрьский, Пластовский и Увельский районы. Все остальные заканчивают технические работы на теплосетях и делают это быстрее, чем в прошлые годы, благодаря финансовой поддержке областного правительства. Челябинск, например, ускорился благодаря закупленным роботам – их запускают в трубопровод, а они выдают свою оценку – нужно ли менять тепловую сеть или она еще послужит.

О том, где ожидается и где уже проведена реконструкция теплосетей, какой город включил отопление самым первым и кто получил нагоняй за нерасторопность, читайте в материале «Губернии».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram