Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Бикинском районе Хабкрая все приусадебные участки освободились от воды

, 06:56

В Бикинском районе Хабкрая все приусадебные участки освободились от воды

Уровень воды в реке Бикин в Хабаровском крае продолжает снижаться, что приводит к стабилизации паводковой обстановки в этом регионе. Как было зафиксировано на утро 7 сентября, в Бикинском районе не осталось затопленных участков земли. На данный момент на местности продолжают работать две группы спасателей, которые следят за динамикой уровня воды и расследуют текущую ситуацию.

Также следует отметить, что в районах Вяземском, Хабаровском и Комсомольском городе Хабаровске оперативная обстановка остается стабильной, и не наблюдаются новые случаи затопления территорий. В настоящее время наблюдается подтопление восьми населенных пунктов, где оказались затронутыми 49 приусадебных участков и 49 дачных участков, а также семь участков внутрипоселковых дорог.

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю постоянно следит за гидрологической обстановкой на малых реках, реках Уссури и Амур. Для более детального исследования зон паводка также используется беспилотная авиация, которая позволяет осмотреть прибрежные участки и низменные местности.

Согласно данным гидрологов, повышенный уровень воды на данный момент наблюдается на южных реках, таких как Уссури, Бикин, Подхорёнок, Хор (нижнее течение), Сукпай, Катэн, Кия, а также на реке Мая (Аяно-Майский район). Высокие уровни воды сохраняются на реках Уссури и Бикин. Интенсивное повышение уровня воды также наблюдается в верхнем течении реки Бурея. На реке Амур у города Хабаровск отмечаются колебания уровня воды, и в течение ближайших двух дней ожидается незначительное снижение уровня воды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram