Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровская студия анимации «Мечталет» победила в конкурсе Фонда кино

, 06:31

Хабаровская студия анимации «Мечталет» победила в конкурсе Фонда кино

Первая анимационная студия "Мечталет" из Хабаровска одержала победу в конкурсе, проводимом Фондом кино. В рамках конкурса, они представили свой проект полнометражного мультфильма под названием "Невельской", который рассказывает о жизни и исследовательской деятельности адмирала Геннадия Невельского на Дальнем Востоке.

За этот проект студия получила дополнительное финансирование, необходимое для его воплощения. Это финансирование предоставлено государственной субсидией, которая была присуждена ещё 12 российским мультфильмам.

Продолжительность планируемого мультфильма от хабаровской студии составит 90 минут. Создатели пока не раскрывают детали новых персонажей, сюжетной линии и героев, предпочитая сохранить их в тайне. Работа над проектом будет продолжаться около двух лет, так как процесс создания анимационного фильма длительный и сложный.

Напомним, что в 2022 году студия "Мечталет" уже выиграла грант в размере семи миллионов рублей на производство тизера, короткого промо-ролика, для своего мультфильма о Геннадии Невельском.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram