«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Петербург

Из-за перенаселения власти Петербурга приостановили застройку Шушар

Компания-застройщик «Дальпитерстрой» планировала начать строительство на границе Московского и Пушкинского районов. Однако на проект наложили вето.

В заявке организация указала, что просит перевести некоторые бывшие земли совхоза в жилую категорию. В этой зоне, на площади порядка 150 гектаров, выросли бы многоэтажки. Это примерно 30% Шушар.

Но комиссия по подготовке изменений в генплан Петербурга отказала застройщику в подобном строительстве.

В новом проекте уточняется, что город собирается там возводить социальную инфраструктуру. Также планируется сохранить часть территории для сельскохозяйственной деятельности.

Отметим, согласно плану, разрешается построить около 5 млн кв.м объектов. Сейчас имеется уже порядка 1 млн кв.м.

Ранее «Аргументы недели» сообщали об обещании местных властей обновить театры Петербурга. Где-то будет сделан ремонт, а где-то обновят оборудование.