Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В городах Челябинской области открылись два подростковых центра

, 08:56

В городах Челябинской области открылись два подростковых центра
Ребята были счастливы открытию центров досуга. Фото: Екатерина Эрдман

Ребята Миасса и Чебаркуля смогут интересно проводить свой досуг.

В распоряжении подростков будут игры и проекторы, удобная мебель и оборудование, книги, место для чаепития, а также кабинеты педагогов-психологов.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, которая присутствовала на открытии центров, отметила, что очень рада за ребят, ведь теперь они смогут общаться, играть, проводить свободное время, развиваясь, а не слоняясь по городу без дела.

Сами дети с восторгом приняли новое место, сразу бросились играть в настольный теннис и распечатывать популярные «настолки».

В Чебаркуле центр для подростков носит название «Космос», найти его можно в бывшем Доме Офицеров по адресу: ул. Каширина, 1. В Миассе работает центр «Рост», он находится на втором этаже Дворца «Михайловский» по адресу: ул. Пролетарская, 1/1

«Я надеюсь, вскоре подростковые центры появятся на территории всей Челябинской области. Мы со стороны региона готовы поддерживать такие проекты, детям необходимо пространство, где они могут почувствовать себя в безопасности», - сказала первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Напомним, в Челябинске также существует подростковый центр «Моя территория», он находится на 4-м этаже торгово-развлекательного комплекса «Фокус» (Молдавская, 16).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram