Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как не замёрзнуть до включения отопления

, 22:37 , Журналист Источник: osnmedia.ru

 Как не замёрзнуть до включения отопления

В осенний период температура часто низко опускается. Бывает так, что это происходит до включения отопления. Потому и приходится испытывать дискомфорт из-за сильного холода в доме. Но на самом деле это далеко не проблема. Да и любая проблема, как известно, имеет решение. Общественная Служба Новостей рассказала, как избежать переохлаждения и с комфортом дожидаться момента включения отопления.

Вот несколько полезных советов, которыми нужно непременно воспользоваться.

1. Самые тёплые комнаты в квартире – это кухня и ванная. Если человек работает на «удалёнке», ему лучше перенести своё рабочее место на кухню. При этом, нужно обязательно закрывать дверь, чтобы тепло удерживалось.

2. По утрам лучше делать зарядку. Особенно хорошо это будет сделать сразу после сна. Это поможет согреться.

3. Для того, чтобы «отпугнуть» холод, можно приготовить какой-нибудь пирог. Желательно сделать так, чтобы на кухне стало от этого тепло. А ещё, лучше добавить в пирог пряности, например, корицу или мускатный орех, а также ваниль. Если же брать что-то кроме сладкой выпечки, то можно испечь пирог с острым перцем, чесноком и имбирём. Это значительно улучшит кровообращение.

4. После зарядки может помочь контрастный холодный душ. Холодная вода немного понизит температуру тела, а после выхода из душа создастся впечатление, что в квартире очень тепло.

5. Горячий душ или ванну лучше принимать перед сном. Это поможет не только согреться, но и расслабиться.

6. В солнечные дни лучше открывать шторы, чтобы тепло быстрее проникало в квартиру.

7. В случае «совсем невмоготу» можно включить кондиционер, если он, конечно, имеется в доме. Если в квартире холодно, можно поставить на обогрев. Тогда точно станет теплее.

8. Можно использовать электрическую грелку. Достаточно просто положить её под простыню или плед.

9. А ещё можно принять ванну для ног и хлебнуть горячего чая. Это точно поможет согреться, особенно если оба занятия комбинировать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram