Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

РИА Новости: земляки подарили наводчику танка «Алеша» лошадей, «УАЗ» и землю

, 22:38 Источник: РИА Новости

РИА Новости: земляки подарили наводчику танка «Алеша» лошадей,  «УАЗ» и землю
Табун лошадей. Фото: unsplash.com

В Якутии земляки из Усть-Алданского улуса подарили наводчику легендарного танка "Алеша", Герою России Алексею Неустроеву табун лошадей, автомобиль "УАЗ" и земельный участок. Глава села Танда Савва Егоров рассказал, как чествовали Алексея Неустроева, который приехал в отпуск домой до 11 сентября, на малой родине.

Торжественное мероприятие прошло в районном центре Усть-Алданского улуса селе Борогонцы. По словам Егорова, главы наслегов Усть-Алданского района решили подарить герою, отличившемуся в ходе СВО, 10 жеребят и одного жеребца.

Табун передадут в ноябре. Пока мужчина на СВО, за животными будут присматривать его родные братья. Друзья-земляки подарили Алексею земельный участок в СОНТ "Сатал" в Якутске.

Глава Усть-Алданского района вручил бойцу ключи от автомобиля "УАЗ".

Егоров рассказал РИА Новости, что Алексей из многодетной семьи. У родителей пятеро детей, он старший. Он очень скромный парень, не женат и детей нет. До мобилизации работал сварщиком.

Ставший легендарным экипаж танка "Алёша" остановил бронегруппу ВСУ на запорожском направлении.  Всего в ходе боя потери противника, кроме уничтоженной техники, составили более 100 украинских боевиков убитыми и ранеными.

Президент РФ Владимир Путин вручил награды наиболее отличившимся военнослужащим 127-й мотострелковой дивизии пятой общевойсковой армии. Золотых звезд Героя России удостоены жители Якутии Филипп Евсеев и Алексей Неустроев. Глава Якутии Айсен Николаев вручил им сертификаты на сумму 1,5 миллиона рублей.

В конце августа Николаев поручил подключить к центральному отоплению частный дом семьи Алексея Неустроева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram