> Реджеп Тайип Эрдоган назвал Владимира Путина дорогим другом - Аргументы Недели

//Общество 13+

Реджеп Тайип Эрдоган назвал Владимира Путина дорогим другом

4 сентября 2023, 20:43 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото с сайта Кремля

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вечером в понедельник, 4 сентября, подводя итоги переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, которые состоялись сегодня в Сочи, назвал его "дорогим другом".

Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что они с Владимиром Путиным обсудили ряд вопросов, которые в настоящий момент стоят на повестке дня.

Глава Турции отметил, что они с президентом Российской Федерации хотят укреплять многоплановое сотрудничество Москвы и Анкары, в частности, в сферах торговли, энергетики, экономики, финансов, сельского хозяйства и туризма.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Нужна капитуляция ВСУ

Таков народный наказ верховной российской власти. Ещё вчера о необходимости мирных переговоров для решения украинского вопроса не заявлял только ленивый. Но, имея перед собой туманные конечные цели СВО, определить их содержание и участников было невозможно. Что уже показала практика минских и стамбульских псевдопереговоров. Поэтому не надо было болтать о переговорах, когда непонятно с кем и что обсуждать. Но, кажется, осознание этого наконец-то проявилось на самом верху. Как всегда в острые моменты — поздновато, но хотя бы так. Политика выжидания ошибок и предложений противника и сомнительных посредников также бесперспективна. В это же время у подавляющего большинства народа России есть одно желание: конфликт надо кончать путём принуждения к капитуляции ВСУ и последующего переучреждения Украины. Таков народный наказ Кремлю. И, кажется, он услышан.