Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасности17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до Парижа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Этой дорожкой водитель грузовика уедет в тюрьму

Следователи установили, что, работая в Ялте, он вез 25 тонн асфальта, которые опрокинул не куда надо.

Громкое ЧП с опрокидыванием грузовика на госучреждение произошло еще 26 мая 2023 года, однако только 4 сентября прокуратура привела данные расследования. Выяснили, что водитель на затяжном повороте выбрал неправильную тактику движения, что, как написано в документе «привело к перегреву тормозной системы, снижению эффективности и ее дальнейшему отказу». Подробности не приводятся, но, скорее всего, водитель, двигаясь вниз, включил нейтральную передачу вместо одной из пониженных, что снизило бы нагрузку на тормоза.

Отдельно говорится, что водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, что автоматически переводит его в категорию «пьяный».

Так как в результате аварии пострадал ребенок, которому были причинены тяжкие повреждения, то водителя заключили под стражу. Когда он был помещен в СИЗО – в мае или в сентябре – не уточняется, как и нет информации откуда водитель родом.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG