Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае почтили память жертв террора

, 10:17

В Хабаровском крае почтили память жертв террора

3 сентября в Хабаровске жители и гости города собрались на Комсомольской площади, чтобы почтить память жертв теракта, который произошел в Беслане в 2004 году. Присоединились общественные деятели, депутаты и многие другие лидеры общественного мнения. На мероприятии выступили артисты камерного ансамбля "Глория" из Хабаровской краевой филармонии и студенты института культуры. Позднее, в рамках акции "Свеча памяти", присутствующие зажгли свечи и возложили цветы к стеле "Город воинской славы".

Акция "День памяти жертв Беслана" и День солидарности в борьбе с терроризмом имеют большое значение, так как они объединяют людей в стремлении создать мир и обеспечить безопасность для всех. Важно помнить о погибших и не забывать о трагедиях, вызванных терроризмом. Эти события напоминают о необходимости противодействия террору и призывают к созданию общества, свободного от насилия, нацизма, фанатизма и страха, подчеркнул заместитель председателя комитета по внутренней политике правительства края Александр Ивагин.

В этот же день в парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского состоялся еще один концерт и акция "Свеча памяти". На сцене выступили вокальный ансамбль "Гармония" и вокальная студия "Мечта", а также другие артисты. Также в этот день в Краевом центре единоборств прошел турнир по каратэ среди юношей и девушек, посвященный этой памятной дате.

Сегодня в фойе Краевого Дворца Дружбы "Русь" открылась фотовыставка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эту выставку подготовили воспитанники студий декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Пчелка" и "Подсолнух". Все желающие могут посетить выставку бесплатно.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Комсомольске-на-Амуре состоялась церемония возложения цветов к Мемориальному комплексу сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии участвовали руководители города, депутаты и представители общественных организаций, а также правоохранительные органы. Комсомольчане также почтили память Героя России, майора милиции Михаила Васянина, который погиб при исполнении служебных обязанностей во время контртеррористической операции в Чеченской Республике в 1996 году.

На следующий день в городе прошел традиционный благотворительный фестиваль боевых искусств и единоборств "Часовые Родины", посвященный этой памятной дате. На фестивале были представлены показательные выступления по боевым искусствам, мастер-классы, спортивные соревнования и выставка военного снаряжения. Мероприятие посетили более 300 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram