Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ura.ru: эксперты не подтвердили причину смерти девочки из-за отравления грибами

, 12:17 Источник: Челябинсксегодня

Ura.ru: эксперты не подтвердили причину смерти девочки из-за отравления грибами
Грибы. Фото: Аргументы недели

В Челябинской области судмедэксперты не подтвердили причину смерти 13-летней девочки из посёлка Роза Коркинского района из-за отравления грибами. Ura.ru со ссылкой на свои источники пишет, что школьницы скончалась после отравления угарным газом.

По факту смерти несовершеннолетней 1 сентября было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". В ходе расследования дела была назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщает издание "ЧелябинскСегодня" со ссылкой на информацию следователей.

По предварительным данным, школьница была госпитализирована с тяжелой интоксикацией, отравлением организма. Ее мать рассказала, что девочке стало плохо после того, как она поела блюдо из грибов.

Врачи боролись за жизнь ребенка, но она скончалась в больнице, степень интоксикации была очень высокой. Мать школьницы парализовало.

Оказалось, что причиной госпитализации матери и дочери стало отравление угарным газом. В посёлке говорят, что семья благополучная, девочка отлично училась. Врачи продолжают следить за состоянием матери ребёнка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram