Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Останина: мобилизованные на СВО имеют право на отпуска раз в полгода

, 10:58 Источник: Телеграм-канал Нины Останиной

Останина: мобилизованные на СВО имеют право на отпуска раз в полгода

Депутат Государственной думы РФ Нина Останина сообщила, что мобилизованным на специальную военную операцию (СВО) полагаются отпуска один раз в полгода на две недели.

Останина в своем телеграм-канале сообщила об отпусках мобилизованных на СВО со ссылкой на ответ из Минобороны РФ.

По данным парламентария, в Минобороны сообщили, что сейчас "проводится комплекс мероприятий по предоставлению отпусков с учётом принятого решения об обязательном предоставлении отпусков указанной категории военнослужащих не реже одного раза в шесть месяцев продолжительностью не менее 14 суток без учёта времени на проезд к месту проведения отпуска и обратно".

В ведомстве заявили, что планирование и представление отпусков проводится командиром (начальником штаба) воинской части с учётом безусловного выполнения задач по предназначению, стоящих перед военнослужащими. Для это штабом части разрабатывается график отпусков, направленный на гарантированное предоставление военнослужащими права на отдых.

Ротация мобилизованных военнослужащих осуществляется с учётом поддержания боевой готовности воинских частей, задействованных в СВО. В Минобороны подчеркнули, что предоставить детально информацию о ротации военнослужащих, призванных по мобилизации и участвующих в СВО, невозможно. "Она относится к информации ограниченного доступа", - пояснили в ведомстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram