Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин: российский народ был непобедим в годы ВОВ и является таким сейчас

, 17:12 Источник: Кремль

Путин: российский народ был непобедим в годы ВОВ и является таким сейчас
Президент России Владимир Путин, сайт Кремля

Президент РФ Владимир Путин в рамках открытого урока "Разговор о важном" в пятницу, 1 сентября, заявил, что российский народ был непобедим в годы Великой Отечественной войны и остается непобедимым сейчас.

Один из участников открытого урока спросил главу государства, нужно ли создать специальный сборник, который будет помогать восстанавливать родословную, а также делать альбом, в котором будет храниться история семьи.

Владимир Путин, отвечая на этот вопрос, отметил, что составление истории семьи является чрезвычайно важной вещью, а также рассказал, что во время боев в период Великой Отечественной пуля попала в живот его бабушки. Последними ее словами, обращенными к дедушке будущего политика, были: "Не плачь, не расстраивай меня". Президент России отметил, что даже в таком состоянии его бабушка переживала за мужа – это показывает глубину ее любви. В письме своему сыну на фронт, в котором дедушка Владимира Путина рассказал об этом, он также дал наказ "бить гадов". Российский лидер отметил, что, прочитав эту фразу, он осознал, почему российский народ одержал победу в Великой Отечественной войне – победить людей с таким настроем невозможно.

"Мы абсолютно были непобедимы и сейчас такими являемся", – заключил Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram