Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Более 1,6 тысяч человек за лето посетили Музей «Г.О.Р.А.» по «Пушкинской карте»

, 11:08

Более 1,6 тысяч человек за лето посетили Музей «Г.О.Р.А.» по «Пушкинской карте»

За летние каникулы филиал Музея Победы на Поклонной горе – Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» (музей «Г.О.Р.А.») по «Пушкинской карте» посетили свыше 1,6 тысяч человек. Это почти на 73 % больше, чем за лето прошлого года, когда в июне-августе 2022 в музее побывали 928 владельцев карт. Всего же с момента старта программы 1 сентября 2021 года более 6,2 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет смогли бесплатно осмотреть экспозиции музея «Г.О.Р.А.» и побывать на экскурсиях филиала по программе «Пушкинская карта».

«Количество гостей музея, которые покупают билеты по «Пушкинской карте», постоянно растет. За последние годы в музее были разработаны новые интерактивные программы, которые интересны молодежи», - отметили в Музее Победы.

«Наиболее популярной стала экскурсия "Оружие Победы". На открытой площадке экскурсантов знакомят с бомбардировщиками, военно-транспортными самолетами, трофейными "юнкерсами"-штурмовиками, японскими танками, легендарной "Катюшей" и многими другими уникальными экспонатами», - рассказали в Музее Победы. Также по «Пушкинской карте» можно присоединиться к интерактивной экскурсии «Операция «Гора», а также приобрести входной билет в музей и самостоятельно ознакомиться с одной из крупнейших коллекций военной техники и вооружения Второй мировой войны, где в уникальных тематических локациях представлено более 400 раритетных экспонатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram