Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае начался отопительный сезон

, 09:55

В Хабаровском крае начался отопительный сезон

На севере Хабаровского края начался отопительный период. В поселках, расположенных в захребтовой части Аяно-Майского района - таких как Аим, Джигда и Нелькан, системы отопления уже активированы. Тепло также поступило в Аркинское и Инское сельские поселения Охотского округа. Эта информация предоставлена пресс-службой правительства края.

Согласно уточнениям представителей министерства жилищно-коммунального хозяйства (минЖКХ) края, с 15 сентября тепло будет поставляться жителям поселка Аян и жителям остальных поселений Охотского округа. В центральной части края начало отопительного сезона обычно приходится на первую декаду октября, а на юге региона это часто случается через несколько недель позже. Сейчас в некоторых районах завершается процесс выдачи разрешений на начало отопительного сезона для жилищного фонда и потребителей тепла к зиме.

Подача тепла в жилищные дома начинается после того, как среднесуточная температура на улице не поднимется выше +8 градусов в течение пяти дней подряд. Тогда местные власти принимают решение о начале отопительного периода. В северной части края отопительный сезон обычно начинается до конца сентября, сообщили в соответствующем министерстве.

Тем временем, продолжается ремонт основного оборудования в некоторых районах. Подготовка коммунальной инфраструктуры к холодному времени года завершена на 85%. Из 424 котельных 333 находятся в хорошем состоянии.

Что касается поставок топлива в северные районы Хабаровского края, уголь, моторные масла и бензин были доставлены в полном объеме. Кроме того, в удаленные районы поставлено 13,4 тысячи тонн дизельного топлива, что составляет 67% от запланированного объема. Завоз топлива в северные районы планируется завершить к 20 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram