Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Доктор Еделев посоветовал продукты для поддержания иммунитета

, 16:34 , Журналист Источник: radio1

Доктор Еделев посоветовал продукты для поддержания иммунитета

Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев рассказал, какие продукты помогают для поддержания иммунитета. Его слова приводит издание Радио 1. Медик назвал стандартные подходы, которые помогут уберечь организм от бактерий, и соответственно, поспособствовать поднятию иммунитета.

«Это санитарные подходы, дистанцирование, определённое питание, витаминотерапия, - отметил врач, - если говорить о нынешнем периоде, то сейчас время урожая. Сейчас есть сезонные фрукты и овощи. Поэтому всё, что на сегодняшний день растёт в огороде – должно стать основой питания». Второе же, по словам Еделева, это белковая пища. Она является самой важной для иммунитета. Все полноценные иммунные белки поступают в организм из мяса, птицы, рыбы, молочной продукции и яиц. Если человек является вегетарианцем, нужно подойти внимательно к тому, чтобы в питании был определённый набор аминокислот.

На вопрос о том, нужно ли сейчас носить маски, чтобы оградиться от витающих вокруг болезней, доктор ответил, что маска может снизить такие риски.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram