Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Подмосковье в августе количество незаконных граффити уменьшилось на 1200

, 14:02

В Подмосковье в августе количество незаконных граффити уменьшилось на 1200
Фото: ГУСТ МО

В рамках постоянной работы по поддержанию чистоты и ухоженности городской среды количество несанкционированных граффити на фасадах зданий Подмосковья значительно уменьшилось. Об этом заявили в Главном управлении содержания территорий (ГУСТ) Московской области.

Подход к урегулированию этого вопроса заключается в тщательной координации и согласовании тематики и местоположения граффити с органами местного самоуправления, считает руководитель ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова.

«Мы активно боремся с вандальными изображениями: в Подмосковье на 1 228 их стало меньше в августе. Так, 79 граффити устранили коммунальные службы Балашихи, 77 — в Истре, 69 — в Сергиево-Посадском, 65 — в Королеве, 61 — в Луховицах», – прокомментировала она.

Важно отличать согласованные художественные изображения, которые придают населенным пунктам региона индивидуальность, и проявления вандализма, подпадающие под статью 214 УК РФ, заключила Аипова.

В Подмосковье в августе количество незаконных граффити уменьшилось на 1200

При этом процесс удаления незаконных изображений состоит из их закрашивания краской аналогичного цвета и использования специальных моющих средств, говорится в сообщении ГУСТ.

За связанные с незаконным размещением граффити нарушения предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей, напомнили в управлении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram