Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Королева: Кабачки приостанавливают старение сетчатки, выводят токсины

, 18:11 Источник: Радио Sputnik

В интервью радио Sputnik д-р мед. наук, врач-диетолог Маргарита Королева рассказала какими полезными свойствами обладают кабачки.

Диетолог отмечает, что нужно активнее включать этот продукт в свой рацион. Кабачки содержат необходимое количество калия, натрия, кальция, магния, других минеральных веществ, в них есть антиоксиданты, витамины B и С, биофлавоноиды.

По мнению Маргариты Королевой, кабачки содержат много клетчатки, улучшают работу иммунной и пищеварительной системы, выводят шлаки и токсины из организма и показаны людям всех возрастов.

По словам врача, людям старше 45 лет особенно рекомендован этот овощ: употребление кабачков способствует уменьшению отеков, а также приостанавливает старение сетчатки и возрастные ослабления зрения.

«Очень полезны кабачки людям старше 45 лет, потому что в этом возрасте начинают превалировать процессы старения в организме, в том числе и органов зрения. В составе кабачка содержатся лютеин и зеаксантин, которые приостанавливают старение сетчатки и помогают замедлить возрастное снижение зрения. Людям, склонным к отечности, также показан кабачок, потому что он содержит много калия и способствует выведению из организма лишней жидкости», – отметила Маргарита Королева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram