Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Жителям Краснодара рассказали о профилактике сахарного диабета

, 14:00

Жителям Краснодара рассказали о профилактике сахарного диабета

В Краснодаре прошла лекция о профилактике сахарного диабета второй группы. Мероприятие организовали в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» и проекта «Волонтёры здоровья». Перед краснодарскими пенсионерами выступила врач-эндокринолог Лидия Ружицкая.

Лекция на территории третьего избирательного округа кубанского Заксобрания прошла благодаря поддержке депутата Станислава Гринева. С соответствующей инициативой к парламентарию ранее обратились местные активисты.

"Считаю, что оказание поддержки общественных инициатив является одним из важных направлений деятельности народного избранника. Совместными усилиями мы создали успешный проект, участие в котором принимают люди заинтересованные в сохранении своего здоровья", — заявил Гринев.

Напомним, такие лекции проводятся в Краснодаре регулярно. Цикл стартовал в марте. С тех пор пожилые горожане узнают всё больше о профилактике различных заболеваний и получают ценные советы о своём здоровье от специалистов.

Гринев сообщил, что сейчас к таким мероприятиям стараются привлечь больше людей. Два занятия, по словам депутата, удалось провести в форме вебинаров, которые транслировались в социальной сети общественной приёмной. Там же горожане могли ознакомиться с видеозаписями прошедших лекций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram