Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Альшевских призывает жёстко наказывать всех пьяных водителей

, 08:19 , Журналист Источник: mosregtoday.ru

 Депутат Альшевских призывает жёстко наказывать всех пьяных водителей

Аварии по вине пьяных водителей очень часто приводят к гибели людей. Представители власти считают, что существующие меры в борьбе с виновниками инцидентов – не слишком эффективны. Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Альшевских рекомендует бороться с пьяными водителями очень жёстко. Его слова приводит издание «Подмосковье сегодня».

По словам господина Альшевских, на данном этапе попытки властей пресечь такие правонарушения не дают ожидаемого эффекта. Число людей, управляющих авто под воздействием спиртного, снижается, но остаётся очень ощутимым. Серьёзное наказание им может грозить только в том случае, если они кого-нибудь собьют. Парламентарий считает, что ситуацию нужно исправлять.

Во избежание трагедий нужно не только пропагандировать ПДД и воспитывать культуру вождения. Депутат предложил жёстко карать пьяных водителей, даже если они не попали в ДТП. Иными словами, уголовно наказывать всех, кто водит в нетрезвом состоянии. Если меры будут приняты, то автовладельцы много раз подумают, чтобы сесть за руль пьяными. Иначе садиться придётся уже не в машину, а в колонию строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram