Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Роспотребнадзор: у 20 из 53 отравившихся шаурмой диагностирован сальмонеллез

, 20:21 Источник: Роспотребнадзор

Роспотребнадзор: у 20 из 53 отравившихся шаурмой диагностирован сальмонеллез
Фото: unsplash.com

У 20 человек из 53 отравившихся в кафе «Бистро-24», расположенного в Москве по адресу: улица Софьи Ковалевской, д. 2, людей диагностирован сальмонеллез. Столичное управление Роспотребнадзора в связи с информацией о пяти случаях кишечной инфекции у посетителей кафе проводит эпидемиологическое расследование.

Среди посетителей кафе, употреблявших шаурму и куры гриль, зарегистрировано 53 случая отравления, в том числе двоих детей 9 и 13 лет.

По данным ведомства, госпитализировано 42 человека, из них 10 человек выписаны из инфекционных отделений на амбулаторное лечение. По результатам бактериологических исследований у 20 человек установлен диагноз сальмонеллез. Еще часть проб находится в работе.

В ходе расследования в кафе снята с реализации продукция без маркировки, без указания производителя, даты изготовления и сроков годности весом более 180 кг. Два человека отстранены от работы. Помещение кафе во вторник, 23 августа, опечатано, материалы переданы в суд.

Реализация куриной продукции, хранившейся на складе по адресу: на ул. Никопольская, д.6, корп.2, стр.18, общим весом более 41 т приостановлена до получения результатов лабораторных исследований отобранных образцов.
По факту отравления людей возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram