Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев: 13 новых спортивных объектов откроются в Подмосковье в 2023 год

, 16:00

Андрей Воробьев: 13 новых спортивных объектов откроются в Подмосковье в 2023 год
Фото пресс-службы губернатора и правительства МО

В текущем году власти Московской области планируют ввести в эксплуатацию 13 крупных спортивных объектов, из которых 7 находятся в стадии реализации в рамках региональной государственной программы, а 6 возводятся с участием инвесторов.

«Президент поставил перед нами задачу – сделать спорт доступным для каждого жителя. Решение очевидно – нужно больше новых объектов, поэтому мы реализуем масштабную программу строительства спортивной инфраструктуры», – заявил Воробьев.

Программа будет способствовать повышению доступности спорта для жителей Подмосковья. Сейчас уже завершено строительство ФОКа с крытым катком в Орехово-Зуево. Площадь нового дворца спорта превысит 2,6 тысячи квадратных метров, в нем будет 230 мест для зрителей.

Среди ключевых объектов также манеж с полноразмерным крытым футбольным полем. Его построят на стадионе «Авангард» в Домодедово. Кроме того, будут реконструированы серпуховский стадион «Спартак» и балашихинский стадион «Труд».

«В общей сложности до конца 2026 года в регионе появится более 30 новых стадионов, бассейнов, катков и спорткомплексов», – отметил губернатор Подмосковья.

Программа также предусматривает создание нового ФОКа в Волоколамске. Он будет оборудован ледовой ареной, а также тренировочными залами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram