«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Работодатели Петербурга пытаются «переманивать» специалистов высокими зарплатами

Если летом прошлого года новым сотрудникам предлагали от 46 до 92 тысяч рублей в месяц, то сегодня — от 52 до 100 тысяч рублей. Рост зарплат вызван дефицитом специалистов, которых работодатели пытаются «переманить», считают эксперты.

Новые работники компаний Северной столицы по данным на конец августа могут рассчитывать на заработную плату в диапазоне от 52 до 100 тысяч рублей. Летом 2022 года работодатели были готовы выплачивать существенно меньше: от 46 до 92 тысяч рублей. В рамках исследования аналитики рассмотрели более 180 тысяч вакансий, открытых в Петербурге за последний месяц.
За первые шесть месяцев текущего года почти половина предприятий провела индексацию заработных плат своих сотрудников на 7%. Оставшаяся часть работодателей пока только рассматривает возможность повысить оплату труда.
Экономисты считают, что рост заработных плат для новых сотрудников будет расти и далее из-за усиливающегося дефицита специалистов. Эйчары планируют попросту «переманивать» работников. Однако подобная тактика не будет способствовать росту экономики, заключают эксперты.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG