Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае продолжается северный завоз

, 06:54

В Хабаровском крае продолжается северный завоз

Северный завоз в Хабаровском крае продвигается согласно запланированным этапам. В текущем навигационном сезоне 2023 года в планах поставить 32,7 тысячи тонн различных видов топлива, включая 11,8 тысячи тонн угля и 20,9 тысячи тонн нефтепродуктов.

На данный момент весь запланированный объем угля и моторных масел уже был доставлен в северные районы централизованным образом. Что касается дизельного топлива, его завезено на 62% от запланированного объема.

В начале сентября планируется осуществить поставку 470 тонн дизельного топлива в поселения Ульчского района с ограниченной транспортной доступностью. Этот завоз будет выполнен с использованием танкера. Кроме того, в течение сентября запланировано доставить 700 тонн мазута на котельную села имени Полины Осипенко.

При условии хорошей погоды, первой половиной октября планируется завершить поставку нефтепродуктов в районы Охотоморского побережья. Отметим, что весь этот процесс проводится в соответствии с заранее составленным графиком. Прогнозная стоимость топлива, которое будет завезено в навигацию 2023 года, составляет 2,1 миллиарда рублей. Для обеспечения успешного завершения северного завоза, из краевого бюджета было выделено 350 миллионов рублей, как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

Стремление обеспечить надежное и бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения в северных районах стоит в центре внимания и является приоритетной задачей, заявленной Президентом России Владимиром Путиным. Подготовка всех объектов в области топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в намеченные сроки является важным шагом. Поставки топлива на объекты жизнеобеспечения в северных районах тщательно контролируются в соответствии с графиками и обстоятельствами погоды при непосредственном участии регионального правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram