Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Президента Латвии Эдгарса Ринкевича заподозрили нацпатриоты в симпатии к России

, 22:52 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Президента Латвии Эдгарса Ринкевича заподозрили нацпатриоты в симпатии к России

Нацпатриоты Латвии уже добрались и до президента страны Эдгарса Ринкевича — бдят зорко за «порядком» в стране...

Нацпатриоты Латвии обвинили президента страны Эдгарса Ринкевича в том, что он симпатизирует России... В чем же дело?

А дело в том, что г-н Ринкевич выступил против закона, согласно которому ЛР собирается депортировать граждан РФ с ВНЖ в Латвии, которые не сдали экзамен по латышскому языку.

Главный нацпатриот-русофоб Латвии Марцис Кулис публично разразился гневной речью - «У нас президент Латвии Ринкевич — защитник граждан России? Красный Эдгар? Что можно защищать на посту президента? Граждан своей страны или интересы граждан страны врага? С чего начинается измена? Какая разница, как русские нас оккупируют, г-н Президент? С танками или без них. Главное — результат! Они нас, латышей, заставляют говорить по-русски! И вы сейчас на их стороне, а не на стороне граждан Латвии!»

Ранее, г-н Ринкевич заявил, что «в законе об иммиграции видны проблемы, потому что закон был принят перед выборами, когда политики становятся очень смелыми».

Кто такой русофоб Марцис Кулис? Никто! Человек, желающий «ногами и руками» втиснуться в парламент Латвии, стать частью политической системы — увы, его никто в Сейме и не ждет! Отлуп получил от серьезных политиков бедолага Марцис... Вот и разоряется от злобы.

Решение г-на Ринкевича в данном вопросе, конечно, разумное. А, что до выпадов типов как Кулис, то ответ один - «Не тронь нашего Риню!» Так иногда ласково латвийцы называют Эдгарса Ринкевича.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram