Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Азербайджанец сдвинул три грузовых вагона мизинцами

, 12:24 , Журналист Источник: Mir24tv

«МИР24» сообщает, что силач из Азербайджана установил национальный рекорд, сдвинув три грузовых вагона мизинцами. Мужчине – 62 года, зовут его – Алияр Мусаев. Перевязал кисти рук эластичным бинтом, выпил стакан воды. Поддержать его пришли, как дети, так и взрослые. Один из жителей Баку поразился недюжинной силе Мусаева. По его словам, в таком возрасте обычно пьют таблетки и ведут спокойную жизнь, а не бьют рекорды.

Известно, что Алияр любит поднимать тяжести с самого детства. На этот раз – 75 тонн. Двумя мизинцами протащил три грузовых вагона. «Я к этому готовился более 12 лет, - признался Мусаев, - соорудил во дворе руками своими тренажёр. После работы несколько часов подряд тренировался. Мечтаю попасть в Книгу Рекордов Гиннеса». Силач работает продавцом шин для большегрузных авто. Каждую поднимает одной рукой, когда его коллегам по ремеслу обычно нужны по 2 или 3 помощника.

После потягивания вагонов богатырь устроил ещё одно представление – обвил вокруг руки железный прут и вдвое сложил толстый гвоздь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram