Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Банкрот всея Руси?

, 09:57

Банкрот всея Руси?

Есть люди, которые любят денежные знаки даже больше, чем их любил Остап Бендер. Их очень мало, но они есть! Знакомьтесь: предприниматель, шахтёр и государственный деятель (так его величает зловредная Википедия), самый богатый челябинский мужик Константин Иванович Струков. Владелец заводов, рудников и шахт. Его хлебом не корми, дай только обанкротить свои погрязшие в долгах предприятия, предварительно выведя оттуда вкусные активы. И не куда-нибудь, а в свои, Струкова, золотые ручки.

Например, в конце 90-ых Константин Иванович Струков банкротит ОАО «Южуралзолото», предварительно переоформив лицензии на золоторудные месторождения на ЗАО «Южуралзолото» с директором Константин Иванычем Струковым. Одна буковка в аббревиатуре, а долги тю-тю. В новую жизнь с чистой совестью. Правда, и ЗАО «Южуралзолото» пришлось банкротить через десяток лет. Покупателями торги на право добычи рудного золота на Северо-Светлинском участке выступали две компании: ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» и ОАО «Южуралзолото группа компаний» (ЮГК). Конкуренция, как доктор прописал. Правда владелец у них, трам-пам-пам: Константин Струков.

Дальше та же история с «Челябинской угольной компанией», другими активами. Банкрот Струков продает не банкроту Струкову. Сейчас, говорят очередной виток грядет. Банкрот всея Руси, шахтер Струков вновь готовится «сбросить» активы такие разговоры ходят на рынке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram