Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как нейросеть изменила нашу жизнь?

, 14:08

Как нейросеть  изменила  нашу жизнь?

Нашу жизнь стали упрощать до невозможных размеров, осталось понять хорошо это или плохо?

Чтобы выйти в магазин, нужно сделать пару движений пальцем в телефоне, чтобы помыть машину заехать на мойку, где ее помоют работы, чтобы поесть снова обратиться к технологиям.

Так, а что же делать с работой, особенно умственной?

И для этого решение нашлось. Лучшие программисты и айтишники создали ее- нейросеть.

Это-некая математическая модель, точнее ее программное воплощение. Подругому живой, но компьютерный организм. Он думает, делает и работает как живой человек. Естественно он работает по принципу впитываемой информации и ее анализа. На основе загруженных и полученный данных, он предоставляет нам готовый продукт, который может ,абсолютно точно, конкурировать с традиционно созданным, а именно с человеческим. Нейросеть существенно упрощает жизнь всем, кто правильно ей пользуется. А это тоже не менее сложно, для того, чтобы получить желаемый результат, нам стоит правильно сформулировать задачу, в противном же случае получается то, что и редактировать не стоит. Лучше не станет. Ко всему следует подходить с полным пониманием. Большинство людей считает ее недоразвитой программой, именно потому что некорректно пользуются этим новшеством.

Нейросети полностью могут отменить использование человеческого труда.

1. В медицине: нейросеть может помочь в диагностике заболеваний, а также в разработке индивидуальных планов лечения.

2. В бизнесе: нейросеть может помочь в прогнозировании спроса на товары и услуги, а также в оптимизации производственных процессов.

3. В транспорте: нейросеть может помочь в управлении транспортными потоками и предотвращении аварий.

4. В финансовой сфере: нейросеть может помочь в принятии решений по инвестированию и управлению рисками.

5. В образовании: нейросеть может помочь в персонализации обучения и разработке индивидуальных программ для студентов.

Но никто не говорит, что все будет идеально.

Нейросеть может и испортить жизнь, если будет неправильно обучена или использована.

1. В медицине: нейросеть может дать неверный диагноз или неправильный план лечения, если ее обучение было недостаточно точным или не учитывает индивидуальные особенности пациента.

2. В бизнесе: нейросеть может привести к снижению качества товаров или услуг, если ее использование не контролируется должным образом.

3. В транспорте: нейросеть может привести к авариям, если ее использование в управлении транспортными потоками не учитывает все возможные риски и факторы.

4. В финансовой сфере: нейросеть может привести к убыткам или финансовым потерям, если ее использование не учитывает все факторы и риски инвестирования.

5. В образовании: нейросеть может привести к снижению качества обучения или ограничению свободы выбора студентов, если ее использование не учитывает индивидуальные потребности и способности каждого студента.

Да, количество рабочих мест в этих сферах значительно уменьшается, но никто не задумывается о том, что роботом тоже нужно управлять. Об этом говорит появление новых вакансий и специалистов. Вузы страны открывают новые возможности для обучения в данной сфере.

Никогда не стоит забывать «где-то убывает, где-то прибывает». Не стоит думать, что это временное явление, ведь за ним стоит неизбежное будущее.

В детстве я думала, что машины будут летать, а сейчас компания «Яндекс» создает и тестирует парящие в воздухе машины. Я думала, что роботы будут жить в обществе людей, и вот я работаю на пару с роботом, который подбирает мне средства по уходу за кожей.

Жизнь меняется, технологии становятся более развитыми, нам остаётся лишь приспосабливаться и учиться пользоваться новыми благами жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram