Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае к благоустройству детсада привлекли осужденных

, 05:42

В Хабаровском крае к благоустройству детсада привлекли осужденных

Заказ на создание небольших архитектурных элементов для обустройства детской игровой площадки на территории дошкольного учреждения в городе Комсомольске-на-Амуре выполнен учреждением исправительной системы №8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Хабаровскому краю.

Согласно договору на государственное содействие, исправительному учреждению предстояло изготовить структуры для игры, имитирующие различные виды транспортных средств, и также уютные беседки. Общая стоимость данного заказа составила около 100 000 рублей.

За два месяца работы в деревообрабатывающей мастерской учреждения осужденные создали 11 объектов: 1 модель самолета, 3 макета грузовых автомобилей, 2 подобных кораблю и 5 уютных беседок. Каждое изделие соответствует строгим стандартам безопасности при использовании.

Исправительное учреждение, расположенное в населенном пункте Старт города Комсомольска-на-Амуре, специализируется на обработке древесины и изготовлении металлических конструкций, а также производстве изделий легкой промышленности, включая изделия на заказ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram