Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Жителю Хабаровского края дали 9 колонии за убийство из-за ревности

, 06:53

Жителю Хабаровского края дали 9 колонии за убийство из-за ревности

В Хабаровском крае суд назначил жителю села Тахта девать лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за убийство.

Собранные следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области улики считаются судом достаточными для вынесения обвинительного приговора фигуранту 1964 года рождения. Его вина признана в совершении убийства, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В апреле 2023 года в доме в селе Тахта два человека, будучи нетрезвыми, вступили в конфликт из-за ревности к общей знакомой. В ходе ссоры обвиняемый нанес несколько колото-резаных ранений другому мужчине, что привело к его смерти на месте происшествия.

Проведены следственные и процессуальные мероприятия по уголовному делу, и с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, дело направлено в суд.

Суд приговорил фигуранта к наказанию в виде лишения свободы на срок в девятьт лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram