Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Экспертная комиссия рассмотрела рекомендации по применению ТИМ в Москве

, 13:21 Источник: Пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы

Методические рекомендации по применению технологий информационного моделирования (ТИМ) и включение в строительный каталог новой инновационной продукции были рассмотрены в департаменте градостроительной политики столицы на заседании экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В ходе очередного заседания экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям представители более 10 профильных органов исполнительной власти и организаций Москвы рассмотрели вопросы, касающиеся методических рекомендаций по применению ТИМ, а также включению в строительный каталог новой инновационной продукции», – говорится в сообщении пресс-службы.

Участники заседания отметили, что методические рекомендации по применению ТИМ на этапе строительства объектов капитального строительства разработаны для практического применения всеми профильными организациями строительного комплекса Москвы.

Участники заседания также рассмотрели возможность применения на различных городских объектах термоструктурных самонесущих панелей системы «Радослав», выпускаемых компанией ООО «НВА-СтройГрупп».

В ходе обсуждения участники встречи отметили высокие технические показатели данной продукции и ее конкурентную стоимость, а также соответствие установленным нормативным требования по безопасности. По итогам обсуждения было принято решение о включении данной продукции в реестр инноваций Московского территориального строительного каталога (МТСК).

Ранее руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин заявлял о том, 5,3 тыс. единиц продукции строительного назначения и 1,9 тыс. организаций – производителей строительной продукции на сегодня указаны в строительном каталоге МТСК.

Как сообщалось ранее, I-международный форум инноваций БРИКС пройдет в столице в рамках Московского урбанистического форума  с 27 по 29 августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram