Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

День флага отметят в музее «Г.О.Р.А.»

, 15:40

День флага отметят в музее «Г.О.Р.А.»

22 августа филиал Музея Победы – музей «Г.О.Р.А.» приглашает москвичей и гостей столицы на специальную программу в честь Дня флага России. Посетителей ждут показ фильма, квест и настольная игра.

«Ко Дню флага мы подготовили специальный кинопоказ о Петре I. Ведь именно во времена его правления появился российский флаг трех цветов. Зрители увидят немой художественный короткометражный фильм Кая Ганзена и Василия Гончарова «Пётр Великий». Кинолента повествует об основных вехах в жизни и правлении российского императора: командование «потешными полками», спуск на воду ботика, бунт царевны Софьи, реформы и бунт бояр, создание флота и регулярной армии, путь от первых поражений в Северной войне до победы в Полтавской битве», — рассказали в Музее Победы.

Кроме того, в этот день музей «Г.О.Р.А.» подготовил для посетителей специальный квест «Под флагом единым». Участникам необходимо будет отгадать зашифрованное слово, выполняя задания. Те, кто ответит на все вопросы и отгадает кодовое слово, получат памятный приз — военную пилотку. Квест можно будет пройти до 27 августа.

Самым маленьким посетителям филиала Музея Победы предложат собрать пазл «Флаг России».

Присоединиться к мероприятиям можно бесплатно. Необходим входной билет в музей «Г.О.Р.А.»

Ознакомиться с полной программой и следить за изменениями мероприятий можно на сайте музея «Г.О.Р.А.». Начало: 11.00.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram