«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Арендодатели подняли плату за квартиры-студии в Петербурге перед 1 сентября

В самом городе студии теперь можно снять в среднем за 25 тысяч рублей, что на 9% больше, чем в июле. В Ленобласти на квартиры подобного типа стоимость аренды выросла на 6%, а вот «двушки» даже подешевели.

В августе аренда квартир-студий в Санкт-Петербурге из-за приближающегося нового учебного года подорожала на 9% относительно июля. Сейчас подобный тип жилых помещений можно снять в среднем за 25 тысяч рублей.
Отмечается, что рост цен может быть вызван снижением предложения в конце лета на 18%, а также возросшим на треть количеством просмотра объявлений о сдаче внаем недвижимости.
Однокомнатные квартиры также прибавили в цене. Перед возвращением студентов в вузы аренда «однушек» выросла в среднем на 8% до 27 тысяч рублей. Снять двухкомнатную квартиру на месяц в среднем будет стоить 44 тысячи рублей.
При этом в Ленобласти арендодатели подняли цены только на студии, прирост составил 6%, месячная аренда в среднем составляет 19 тысяч рублей. На «двушки» цены даже упали на 7% до 25 тысяч рублей.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG