Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин рассказал о новых социальных объектах на западе Москвы

, 13:56 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Новые социальные объекты появятся в Западном округе столицы. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин уточнил, что в Кунцево скоро появится школа на 825 мест, в ней будут IT-полигон, лабораторно-исследовательские комплексы инженерно-физического направления, естествознания, гимнастический и два спортивных зала, помещения для живописи и музыкального образования. На сегодня готовность объекта составляет 65%.

Утвержден проект детского сада с бассейном на 13 групп.

Сергей Собянин отметил, что в районе Проспект Вернадского на территории городской клинической больницы №31 появится новый корпус -  травматолого-ортопедический, на сегодня в здании идет монтаж инженерных сетей, отделочные работы внутренних помещений, отделка фасадов.

В Солнцево застройщик начинает возведение школы на 1,2 тыс. учеников, запланированы медицинский и инженерный лабораторно-исследовательский комплексы, многофункциональный библиотечный центр, два спортзала, зал для занятий хореографией, помещение для живописи, шахматный кружок.

В том же районе появится детский сад на 350 воспитанников.

В районе Филевский Парк за счет городского бюджета будет построен детский сад на 300 воспитанников.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что все поликлиники столицы будут модернизированы по новому московскому стандарту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram