Когда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПомидорами по покупателюЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПомидорами по покупателюЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПомидорами по покупателюЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сцену
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Татарстане умер создатель КамАЗа Лев Васильев

Источник: Свободная Пресса

На 99 году жизни скончался первый гендиректор и создатель КамАЗа Лев Васильев.

Промышленный деятель родился в Москве в 1925 году. Был тяжело ранен на войне. В столице окончил автомеханический институт, а с 1969 года переехал в Набережные Челны. Там и стал директором комплекса заводов, позже ставшего известным на весь мир как КамАЗ.

Лев Васильев, как уточняет издание "Свободная Пресса", возглавлял министерство машиностроения для легкой и пищевой промышленности и бытовых приборов СССР. Был заместителем председателя Госкомиссии Совета Министров по военно-промышленным вопросам.