Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае фермер устроил 12 свалок на сельхозугодьях

, 07:03

В Хабаровском крае фермер устроил 12 свалок на сельхозугодьях

В конце июня текущего года управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной области и Магаданской области было проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Хабаровском районе. Были выявлены нарушения обязательных требований земельного законодательства, связанные с деятельностью крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ), арендатора участка.

Глава КФХ допустил создание на территории сельхозугодий 12 несанкционированных свалок, которые в совокупности охватывают площадь 1179,2 квадратных метра. В дополнение к этому, были обнаружены покрытия почвы четырьмя навалами и установка бетонных плит, охватывающими общую площадь 571 квадратных метра.

Следом за проведенной проверкой, в августе текущего года, в ходе внеплановой проверки территориальным управлением, было установлено, что никакие меры по устранению выявленных нарушений не были предприняты.

Глава КФХ был вынужден принять меры. Эманациями из Управления Россельхознадзора главе КФХ было выдано предписание, которое предполагает, что в срок не позднее, чем через 7 месяцев с момента получения, следует разработать проект рекультивации для участка земли и провести необходимые восстановительные работы, исходя из утвержденного проекта рекультивации.

Дальнейшие действия в отношении вынесенного предписания будут находиться под наблюдением и контролем Управления Россельхознадзора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram